http://Top.Mail.Ru
Мобилизованных бизнесменов освободили от части отчетности перед ФНС. Призывникам из ЯНАО отменили транспортный налог | Ямал-Медиа
16 января 2023, 08:46

Мобилизованных бизнесменов освободили от части отчетности перед ФНС. Призывникам из ЯНАО отменили транспортный налог

Правительство России освободило мобилизованных предпринимателей от статистической отчетности

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об освобождении мобилизованных предпринимателей от статистической отчетности во время военной службы, сообщила пресс-служба Правительства РФ.

Мобилизованных ямальцев освободили от уплаты транспортного налога. Меру распространили на сотрудников органов внутренних дел, которые несут службу в зоне СВО, и на добровольцев в составе отрядов «Барс», сообщило Заксобрание ЯНАО.

От статистической отчетности освободят в случае, если во время мобилизации на службу в зоне СВО призвали единственного учредителя и одновременно руководителя компании. Информацию о таких предпринимателях Федеральная налоговая служба направит в Росстат.

Принятое решение — часть комплекса дополнительных мер поддержки мобилизованных.

Правительство РФ

Правительство утвердило новые правила расчета страхового стажа для мобилизованных военнослужащих, контрактников и добровольцев. Теперь в их страховой стаж будут засчитывать период участия в спецоперации в двойном размере.

Для поддержки мобилизованных военнослужащих власти ввели специальные меры сразу в нескольких сферах. Бойцам и их родственникам выплатят компенсации в случае ранения или гибели в зоне СВО. По окончании службы мобилизованные получат сертификаты на комплексную реабилитацию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...