На Ямале стало меньше пьяных аварий, но выросло число ДТП с детьми
На Ямале число ДТП с пьяными водителями сократилось на 55%
На Ямале стало больше аварий с участием несовершеннолетних. Об этом заявила замначальника отдела ОАР и ПБДД региональной Госавтоинспекции Кристина Кравченко на пресс-конференции в «Север-Прессе». За полгода произошло 16 таких аварий. Это на 23% больше, чем годом ранее. Два подростка погибли, еще 16 получили травмы. В большинстве случаев виновниками происшествий были взрослые водители.
При этом снизилось количество аварий с участием нетрезвых водителей. С начала года в округе зарегистрировано всего шесть таких ДТП, погибших в них нет. В прошлом году за тот же период произошло 11 аварий с пьяными водителями, в результате которых погибли пять человек.
В Новом Уренгое в среду, 9 июля, случилось ДТП. Водитель Kia сбил несовершеннолетнего велосипедиста. Ребенок находится в больнице.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».