http://Top.Mail.Ru
Названы виды чая, помогающие избавиться от бессонницы. Ямальская травница создает напиток с «северными вкусами» | Ямал-Медиа
29 июля 2022, 12:05

Названы виды чая, помогающие избавиться от бессонницы. Ямальская травница создает напиток с «северными вкусами»

В летнее время некоторые люди страдают бессонницей. Авторы британского таблоида Express рассказали, какие травяные чаи помогут быстро и эффективно восстановить ночной отдых.

В ЯНАО травница Галина Черноокая готовит полезный напиток в своем чайном домике. Северянка сама собирает травы, на своем огороде выращивает некоторые ингредиенты и создает различные чаи. В составе сборов травницы — иван-чай, листья морошки и другие дары северных земель. Черноокая планирует увеличить объемы производства, создать чаи с новыми вкусами и ждет в гости любителей полезного напитка, рассказали в Telegram-канале регионального правительства.

Для борьбы с бессонницей часто помогают травяные чаи, способные снизить тревожность и помочь успокоиться. Ромашковый напиток улучшит сон уже за две недели, пишет РИА ФАН.

Эксперты советуют обратить внимание на напиток, настоянный на корне ашваганды, который поможет расслабиться и подготовиться ко сну. Валериана также станет эффективным способом, позволив сохранить ритм сна и бодрствования.

Для того чтобы уснуть, можно выпить настой на мяте. Мята пользуется популярностью в традиционной медицине. Считается, что чай из листьев этого растения поможет справиться с бессонницей, а также с проблемами с желудком.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...