http://Top.Mail.Ru
NBC: США отложили отправку военной помощи Украине на 200 миллионов долларов | Ямал-Медиа
11 декабря 2021, 06:35

NBC: США отложили отправку военной помощи Украине на 200 миллионов долларов

Власти США решили отложить отправку дополнительной военной помощи Украине на сумму 200 миллионов долларов, сообщил NBC. По данным источника телеканала, это решение поможет урегулировать ситуацию дипломатическим путем.

Собеседник издания рассказал, что решение о выделении помощи Штаты приняли еще месяц назад. Тогда они пообещали украинским властям поставить военную технику. Однако время прошло, и теперь власти Украины не понимают, почему заокеанские коллеги не спешат с выполнением обещаний.

По некоторым данным, на Украину должны были поставить системы ПВО, противокорабельное и противотанковое оружие, а также медикаменты. Источник NBC заявил, что в США надеются на урегулирование отношений Украины и России, потому временно заморозили поставку техники.

Телеканал при этом отметил, что в случае «агрессии» со стороны России американская администрация может оказать Украине дополнительную военную помощь. Недавно президенты Путин и Байден провели переговоры. В числе прочего они обсудили вопрос от отношениях с НАТО. Союзники США после этого пришли в ярость — им не понравилось, что Байден решил наладить отношения с Россией.


Загрузка...