http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: братская помощь, ямальский бренд, северный завоз и фольклорный фильм | Ямал-Медиа
15 июня 2022, 04:14

Новости ЯНАО: братская помощь, ямальский бренд, северный завоз и фольклорный фильм

Главные события вторника — в нашем ежедневном дайджесте.

Правительство Ямала заключило соглашение о сотрудничестве с Волновахским районом ДНР

Для подписания документа Дмитрий Артюхов прибыл в Волноваху. Вместе с ним административный центр донецкого района посетил Алексей Текслер, глава Челябинской области, которая вместе с ЯНАО поможет восстанавливать инфраструктуру муниципалитета, пострадавшую от действий ВСУ.

В ближайшем будущем округ передаст в ДНР автобусы пожарные машины и спецтехнику. Также в район будут доставлены стройматериалы, лекарства и продукты питания.

Одежду из коллекции ямальского дизайнера можно заказать в крупнейшем онлайн-магазине Рунета

Модные и практичные худи, а также другие предметы одежды, созданные таркосалинским дизайнером Анной Климовой под брендом YAMAL POWER, теперь можно приобрести онлайн из любой точки России.

Фото: vk/YAMAL.POWER
Фото: vk/YAMAL.POWER

Автор коллекции планирует расширить присутствие ямальской торговой марки в Сети и предложить россиянам новый ассортимент одежды с северным колоритом.

Традиционный северный завоз стартовал в ЯНАО

В Яр-Сале накануне пришла первая баржа с грузом продовольствия, которое сразу поступит на полки магазинов. В село доставили все необходимое: крупы, мясную и молочную продукцию и, конечно, свежие фрукты и овощи.

Фото: «Ямал-Медиа»
Фото: «Ямал-Медиа»

За лето по водным артериям в отдаленные населенные пункты округа поступит запас продуктов питания, который позволит их жителям без проблем пережить зиму.

В Салехарде начался показ документального фильма «Голоса Арктики»

Картина, которую снимали в республике Саха, Ненецком автономном округе и на Ямале, произвела на зрителей большое впечатление. Она состоит из трех киноновелл, связанных общей идеей сохранения и развития уникальных песенных традиций народов Севера.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Ямальские зрители смогут посмотреть «Голоса Арктики» до 22 июня: фильм показывают в салехардском Центре национальных культур.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...