http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: модернизация почтовых отделений, очистные сооружения в Лабытнанги, именная стипендия губернатора, аэропорт Нового Уренгоя | Ямал-Медиа
17 июня 2022, 03:21

Новости ЯНАО: модернизация почтовых отделений, очистные сооружения в Лабытнанги, именная стипендия губернатора, аэропорт Нового Уренгоя

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

На Ямале модернизируют сеть почтовых отделений

Сеть почтовых отделений на Ямале ожидает модернизация. Соглашение об этом накануне подписали губернатор Дмитрий Артюхов и генеральный директор «Почты России» Максим Акимов. Встреча состоялась на площадке международного экономического форума, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге.

Так, например, сразу в девяти труднодоступных населенных пунктах появятся почтамты. Помимо строительства новых зданий в крупных городах отремонтируют 10 существующих отделений. Где возведут модульные объекты — читайте в нашем материале.

Очистные сооружения в Лабытнанги сдадут в 2024 году

Важное событие в жизни Лабытнанги: там сдвинулось с мертвой точки строительство канализационно-очистных сооружений. Теперь долгостроем займется новый подрядчик, которым стала московская фирма.

Демонтажные работы уже начались. Как отмечают специалисты, на этот раз ничто не должно остановить реконструкцию столь долгожданного объекта. При этом ожидается, что мощность очистных сооружений составит 7 тысяч кубометров в сутки, что вдвое больше нынешней.

Стартовала заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора

В нашем регионе стартовал прием документов на получение именной стипендии губернатора ЯНАО по итогам летней сессии. Заявиться можно до 1 сентября, а списки кандидатов утвердят до 20 сентября.

В частности, получателями именной стипендии могут стать 50 выпускников-медалистов. Они должны обучаться в вузах на специальностях социальной сферы и второй курс «на отлично и хорошо» или «отлично». Помимо этого, стипендия полагается 27 студентам-отличникам, начиная с первого курса. Для этого они должны проявить себя в исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности.

Монтаж конструкций и укладка плитки: как идет строительство терминала в Новом Уренгое

Строительство нового терминала аэропорта в Новом Уренгое продолжается, но уже сейчас можно увидеть, как выглядит фасад. Рабочие завершают монтаж конструкции подсистемы фасада, укладывают плитку и утепляют входные группы.

Помимо этого, в аэропорту уже установлены секционные ворота. Основные металлические конструкции рабочие обрабатывают огнезащитным составом. Как идет строительство терминала — узнайте подробнее здесь.


Загрузка...