http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: встреча Дмитрия Артюхова с предпринимателями, открытие переправы, полумарафон и форум благоустройства | Ямал-Медиа
23 мая 2022, 04:08

Новости ЯНАО: встреча Дмитрия Артюхова с предпринимателями, открытие переправы, полумарафон и форум благоустройства

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Перспективы бизнес-проектов и меры поддержки: о чем говорил Дмитрий Артюхов с ямальскими предпринимателями

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов пообщался с представителями регионального бизнес-сообщества. Встреча прошла в очно-заочном формате: предприниматели из Салехарда собрались в центре «Мой бизнес», а их коллеги из других городов присоединились к беседе по видеосвязи.

Встреча продолжалась более двух часов. Основной ее темой стал пакет мер поддержки бизнеса в регионе. Помимо прочего, коммерсанты обсудили с губернатором перспективы бизнес-проектов в сфере услуг, туризма и социальной поддержки населения. Что еще интересного обсуждал губернатор с бизнесменами, читайте в нашем материале.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Летняя переправа Салехард — Лабытнанги заработала в штатном режиме

Переправа Салехард — Лабытнанги заработала накануне, 22 мая. По Оби в районе окружной столицы уже прошел ледоход. Для перевозки людей и транспорта на маршрут вышли три парома. Однако река еще неспокойна, и из-за погодных условий переправа вскоре вновь закрылась.

Постепенно перевозчик выведет на привычный маршрут все шесть паромов. Переправа будет работать до начала ледостава. Где узнать расписание и тарифы — рассказали в нашем материале.

Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

В Муравленко подвели итоги форума благоустройства

Трехдневный форум благоустройства «Среда» завершился в Муравленко. Участники прошли образовательные интенсивы, обменялись свежими идеями и представили на суд экспертов свои проекты. Теперь предстоит реализовать лучшие инициативы. Это произойдет при поддержке городской администрации.

Участниками форума восхитилась глава Муравленко Елена Молдован. Она также тепло поздравила победителей. Особую благодарность мэр выразила Анне Губер — создателю и идейному вдохновителю форума «Среда».

Фото: Елена Молдован/vk
Фото: Елена Молдован/vk

В Новом Уренгое прошел VI Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

Около тысячи северян поучаствовали в полумарафоне «Забег.РФ». Он прошел в газовой столице. Туда съехались участники со всех концов Ямала. Собранные средства перечислят в фонд помощи больным детям «Ямине».

Первыми на старт вышли бегуны на дистанции 10 и 21,1 км. О том, как все прошло, кто победил и сколько лет было самому юному участнику — узнайте здесь.


Загрузка...