http://Top.Mail.Ru
Новый агрегатор такси «СвифтДрайв» заработает в регионах России с 1 июля | Ямал-Медиа
24 июня 2022, 06:20

Новый агрегатор такси «СвифтДрайв» заработает в регионах России с 1 июля

Агрегатор такси «СвифтДрайв» с 1 июля начнет работу в регионах страны, рассказал «Известиям» сооснователь компании Станислав Ястржембский. На единой платформе планируют объединить поставщиков транспортных услуг.

Сервис уже заключил соглашение о сотрудничестве с крупнейшими участниками рынка, такими как «Яндекс.Такси», а также выступает партнером агрегатора «Ситимобил». Основатели нового сервиса такси планируют занять нишу ушедшего из России Gett. Начать решили с корпоративного сегмента.

В наших планах занять около 12–15% российского рынка. На сегодняшний день объем инвестиций составил более 30 миллионов рублей. Инвестиционная фаза продолжается по мере масштабирования и развития бизнеса <...> Если по какой-то причине у самого «СвифтДрайв» не будет свободного водителя, заказ выполнит один из партнеров.

Станислав Ястржембский

сооснователь компании

Представители «Яндекс Такси» и «Ситимобил» заявили «Известиям», что приветствуют конкуренцию на рынке.

С 1 марта 2023 года на работу в такси перестанут принимать водителей с неснятой или непогашенной судимостью за совершение тяжких преступлений. Такие же требования будут предъявлять к водителям общественного транспорта.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...