http://Top.Mail.Ru
Объем ввода жилья в эксплуатацию в РФ вырос почти на 40%. На Ямале возводят более 170 многоквартирных домов | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 10:57

Объем ввода жилья в эксплуатацию в РФ вырос почти на 40%. На Ямале возводят более 170 многоквартирных домов

За первое полугодие 2022 года в РФ объем ввода жилья в эксплуатацию достиг 50 миллионов квадратных метров, что на 38% больше, чем в 2021 году, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в Telegram-канале.

Жилищное строительство на Ямале сохраняет высокую динамику. В ЯНАО возводят более 170 многоквартирных домов, то есть более полумиллиона квадратных метров нового жилья — 10 500 квартир, сообщили в пресс-службе ямальского правительства. Жилищные проекты реализуются и в городах, и в небольших поселениях.

По словам российского вице-премьера, прирост происходит и по индивидуальному жилищному строительству, и по многоквартирным домам. Хуснуллин пообещал не снижать темпов в будущем.

Постоянно мониторим ситуацию в регионах, чтобы оперативно реагировать на все изменения и поддерживать жилищное строительство.

Марат Хуснуллин

вице-премьер РФ

В настоящее время в Муравленко строят четыре дома. Активная работа идет в микрорайонах «Радужный» и «Молодежный», там возводят школу и детский сад. В новые квартиры в 2022 году из авариек переедет 460 семей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...