http://Top.Mail.Ru
Отец и сын погибли под Тюменью, утонув с машиной подо льдом | Ямал-Медиа
14 ноября 2021, 09:27

Отец и сын погибли под Тюменью, утонув с машиной подо льдом

Мужчина с девятилетним сыном погибли в результате аварии 14 ноября в Уватском районе Тюменской области. Машина, в которой они ехали, слетела с дороги и попала в кювет с замерзшей водой, сообщил 72 RU.

Авария случилась утром на 495-м километре дороги Тюмень — Ханты-Мансийск. В автомобиле KIA Rio ехали четверо — 30-летняя женщина за рулем, 14-летняя девочка, а также 44-летний мужчина с девятилетним сыном. В-какой-то момент машина потеряла управление и слетела в глубокий кювет. Там была покрывшаяся льдом вода.

Другие автомобилисты ринулись на помощь. Они прыгали под лед, чтобы вытащить людей из салона иномарки.

Мы остановились, мой попутчик Александр стал нырять под лед, чтобы достать пострадавших. Я звонил в службу спасения и перекрыл движение, чтобы остановить спецтехнику, чтобы вытащить машину из канавы. Девочка из машины смогла выбраться сама, женщину вытащил Александр. Там еще оставались люди, но не было технической возможности их достать. На наших глазах водитель Камаза нырял под лед, чтобы вытащить мальчика, но не получилось.

Константин Малюк

очевидец

KIA Rio вытащили из кювета грузовиком примерно через 15 минут. Мужчину с ребенком пытались вернуть к жизни, но безуспешно. Издание привело комментарии представителей областной ГИБДД.

За рулем находилась 30-летняя девушка. Она и ее дочь доставлены в больницу. Обстоятельства ДТП выясняются. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД .

ГИБДД Тюменской области

пресс-служба

Ушла под воду и машина на Ямале. Водитель не справился с управлением, и автомобиль слетел с дороги. Водитель сумел выбраться из тонущего авто.


Загрузка...