http://Top.Mail.Ru
Овечкин вышел на 14-е место в истории НХЛ по шайбам, забитым в плей-офф. В Салехарде прошел хоккейный матч журналистов | Ямал-Медиа
07 мая 2022, 22:02

Овечкин вышел на 14-е место в истории НХЛ по шайбам, забитым в плей-офф. В Салехарде прошел хоккейный матч журналистов

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в третьей игре серии против «Флорида Пэнтерз» и вышел на 14-е место в истории НХЛ по количеству голов в матчах плей-офф.

В России хоккейный сезон уже завершился, однако на Ямале матчи продолжились: в начале мая в Салехард приехала сборная из спортсменов и журналистов «Российская пресса», которая сыграла против местной команды «Северный характер».

Командам американской хоккейной лиги еще предстоят матчи плей-офф: «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина встретился в первом раунде с «Флорида Пэнтерз». В первых играх клубы обменялись победами, однако в третьем поединке коллективу из Вашингтона удалось разгромить соперника со счетом 6:1 — Овечкин забил одну шайбу и отдал резутальтивную передачу.

Заброшенная шайба стала для Овечкина уже 72-й за карьеру в матчах плей-офф и позволила выйти на 14-е место по этому показателю за столетнюю историю лиги. Уже в следующей игре россиянин сможет подняться еще на одну строчку, обогнав канадца Дино Сиссарелли.

Почти каждая игра ветерана НХЛ сопровождается новостями о рекордах: в январе Овечкин вышел на третье место по матчам с двумя или более шайбами, а также приблизился к сотне лучших по числу сыгранных поединков.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...