http://Top.Mail.Ru
Партия консервов из Салехарда отправилась в Казахстан | Ямал-Медиа
30 августа 2021, 13:50

Партия консервов из Салехарда отправилась в Казахстан

Объем поставок за рубеж на предприятии предварительно оценили в миллион банок в год, но спрос на продукцию может еще вырасти.

На Салехардском комбинате отправили за границу щуку, налима, ряпушку, сырка, язя в разных заливках и соусах — всего 15 позиций. Вся эта рыба вскоре поступит в Казахстан. Ящики с консервами производственники грузили в транспорт сегодня с ночи. Первая партия груза из Салехарда — более 62 тысяч банок общей массой 19 тонн.

На складе мы формируем отгрузку. Собираем ее полностью, каждый поддончик маркируем. И уже когда все готово, когда количество набираем, — отгружаем

Валентина Маслянка

заведующая складом готовой продукции

Специалисты комбината подготовили все необходимые документы для поставки продуктов в страны Таможенного союза, получили сертификаты, подтверждающие качество продукта. Но в каком виде ямальская рыба попадет на прилавки, зависит и от транспортной компании. Перевозчик обязуется при транспортировке соблюдать температурный режим.

На данный момент объем экспортных поставок оценивается в 240 тонн — это миллион банок консервов в год. Однако наши зарубежные партнеры уже сейчас проявляют огромный интерес к нашей продукции, и эта цифра может вырасти

Владимир Попов

исполнительный директор Салехардского комбината

Попробовать ямальские консервы в перспективе смогут жители Армении, Белоруссии и Киргизии.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 18:00 от 30 августа.


Загрузка...