26 мая 2025, 10:29 (обновлено: 26 мая 2025, 15:11)
Пьяные водители авто и самоката выехали на дороги Пуровского района
Сотрудники ГИБДД пресекли два случая управления транспортом в состоянии опьянения. Оба инцидента произошли в Пуровском районе. Подробности рассказали в Госавтоинспекции Ямала.
В субботу, 24 мая, инспекторы остановили пьяного водителя электросамоката Kugoo. Освидетельствование подтвердило факт опьянения. Также оказалось, что мужчина не имел водительского удостоверения.
На следующий день, 25 мая, автоинспекторы задержали водителя автомобиля Mazda — женщину 1988 года рождения с признаками опьянения. Она отказалась от медицинского освидетельствования. Ее автомобиль поместили на штрафстоянку, а дело направили в суд.
В апреле в Салехарде сотрудники ГИБДД остановили 18-летнего юношу, севшего за руль пьяным и без прав. Также наказание грозит пассажиру автомобиля, который передал парню руль.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».