http://Top.Mail.Ru
Поддержка малого и среднего бизнеса помогла удержать занятость в РФ. Предприниматели из Ноябрьска получат компенсации | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 23:26

Поддержка малого и среднего бизнеса помогла удержать занятость в РФ. Предприниматели из Ноябрьска получат компенсации

Счетная палата: поддержка предпринимательства помогла сдержать падение занятости

Государственные меры по поддержке малого и среднего предпринимательства сыграли свою роль в сдерживании падения занятости. Однако они не имели решающего воздействия на экономическую ситуацию, сообщил ТАСС со ссылкой на Счетную палату.

Поддержка предпринимателей реализуется также и на региональном уровне: в Ноябрьске с 8 августа резиденты Арктической зоны могут подать заявку на компенсацию инвестиционных затрат, которая позволит сэкономить до миллиона рублей.

Счетная палата провела аудит принимаемых мер и сделала вывод, что они помогли экономике удержать уровень занятости, в том числе в период пандемии. Однако у ведомства возникли и замечания к программе поддержки: эксперты выяснили, что выделяемые ресурсы не всегда использовались эффективно.

Решающего воздействия на развитие сектора принимаемые меры пока не оказали и в большинстве своем носили локальный характер.

Счетная палата РФ

Ранее министр экономического развития РФ Максим Решетников предложил запустить новую программу льготного кредитования для малого и среднего бизнеса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...