http://Top.Mail.Ru
Производитель сахара «Продимекс» прокомментировал антимонопольное дело ФАС | Ямал-Медиа
12 апреля 2022, 14:16

Производитель сахара «Продимекс» прокомментировал антимонопольное дело ФАС

Сахар поставщика, к реализации которого возникли вопросы у представителей службы, относится к категории «Экстра» и является нишевым, а не социально значимым товаром, сообщила пресс-служба компании.

Данная позиция не относится к социально-значимым товарам, как сахар категории ТС2. Сахар бренда Naturiqa не является тендерной позицией, то есть не выставляется на еженедельные торги розничными сетями

«Продимекс»

пресс-служба

Сахар марки Naturiqa имеет высокую степень очистки. Его стоимость гораздо выше, чем у социально значимой продукции категории ТС-2. А доля продаж Naturiqa составляет 3% от объема реализации сахара ТС-2.

«По мере рассмотрения ФАС России дела в отношении ООО „Продимекс“ станет понятным, о каких нарушениях в действиях компании, допущенных ею при реализации сахара марки Naturiqa, идет речь, если такие нарушения вообще будут установлены», — заключили представители общества.

При этом в компании сообщили, что проводимая ФАС России проверка еще не закончилась, в ее ходе не установлены нарушения антимонопольного законодательства, к административной ответственности за них «Продимекс» не привлекли. Публикации в СМИ, в которых приводится иная информация, в фирме назвали преждевременными и не соответствующими действительности.

Ранее стало известно, что «Продимекс» заподозрили в координации цен с региональными дистрибьюторами. Об этом сообщил глава управления ФАС по Тюменской области Игорь Веретенников. По его словам, тюменский предприниматель, занимающий львиную долю на рынке поставок сахара в регионе, сознательно придерживал товар на складе вместо отправки в магазины. В самой компании заявляют, что к ее деятельности этот эпизод отношения не имел.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...