http://Top.Mail.Ru
Политолог Мендкович нашел связь конфликта РФ и Азербайджана с СВО | Ямал-Медиа
03 июля 2025, 12:40 (обновлено: 03 июля 2025, 12:53)

Политолог Мендкович нашел связь конфликта РФ и Азербайджана с СВО

«Взгляд» объяснил связь конфликта РФ и Азербайджана с СВО

Политолог Никита Мендкович уверен, что Запад разжигает новые конфликты на Кавказе, чтобы ослабить Россию. В том числе этим можно объяснить усложнившиеся отношения РФ и Азербайджана.

К такому мнению пришел эксперт в беседе с газетой «Взгляд». По его словам, в 90-е годы Кавказ уже был проблемной зоной для РФ, но Владимир Путин смог стабилизировать ситуацию.

Теперь же иностранные стратеги пытаются «расшатать» союзные России страны. Эксперт предположил, что Запад может возобновить конфликт между Азербайджаном и Арменией. Также не исключены провокации и в других соседних республиках, добавил он.

Накануне сообщалось о предупреждении МИД РФ, который заявил о необходимости соблюдать осторожность в Азербайджане.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...