http://Top.Mail.Ru
Полиция ЛНР сообщила о похищении военного украинскими силовиками | Ямал-Медиа
23 января 2022, 08:56

В ЛНР сообщили о похищении военного украинскими силовиками

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко заявил, что украинские силовики похитили военнослужащего республики. В ведомстве отметили, что такие действия противоречат положениям дополнительного соглашения по контролю за перемирием.

Заявление Филипоненко опубликовало агентство «Луганскинформцентр». Представитель Народной милиции самопровозглашенной республики рассказал, что военнослужащий был похищен диверсионной группой ВСУ 22 января в ходе патрулирования в районе Светлодарской дуги.

В ходе разбирательства установлено, что военнослужащий передал по радиосвязи о подозрительной активности в лесополосе и не дожидаясь подкрепления осуществил проверку местности, чем, несомненно, подставил себя под удар, однако, вероятно, предотвратил дальнейшее продвижение диверсантов противника в глубину Республики

Иван Филипоненко

представитель Народной милиции ЛНР

Ранее представители Народной милиции ДНР сообщили о переброске Украиной в Донбасс реактивных систем залпового огня «Смерч» и «Ураган». Также украинских военных заподозрили в подготовке провокацией с использованием химического оружия. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...