http://Top.Mail.Ru
Польша предложила создать международную группу саперов из полицейских для Украины | Ямал-Медиа
13 мая 2022, 19:42

Польша предложила создать международную группу саперов из полицейских для Украины

Польша предложила ввести на территорию Украины международную группу саперов, сообщил местный информационный сайт RMF24 со ссылкой на министра национальной обороны Мариуша Бращака.

Мариуш Бращак рассказал после встречи с коллегой из Литвы об идее создания международной группы саперов, которая могла бы помочь Киеву разминировать регионы страны после ухода из них российских военных. По словам польского министра обороны, помощь в разминировании больше всего необходима фермерам для посева зерновых.

В интересах всего свободного мира позволить Украине возделывать поля, а для этого необходимо разминировать эти территории

Мариуш Бращак

министр национальной обороны Польши

В международную саперную группу должны войти полицейские, а не военные, подчеркнул Бращак. Это необходимо для того, чтобы РФ не восприняла введение саперов на Украину как отправку Западом солдат на помощь ВСУ.

Ранее бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор предположил, что американские власти могут использовать возможное вторжение Польши на Украину для начала войны НАТО с Россией.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...