http://Top.Mail.Ru
Москва, Подмосковье и ЯНАО стали лидерами рейтинга принятых антикризисных мер | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 09:31

Москва, Подмосковье и ЯНАО стали лидерами рейтинга принятых антикризисных мер

Москва, Подмосковье и ЯНАО оказались в лидерах по принятым с 18 по 24 мая антикризисным мерам, сообщается на портале «Региональные комментарии».

Ямало-Ненецкий автономный округ занял третье место в рейтинге антикризисных мер. 20 мая глава региона Дмитрий Артюхов одобрил второй пакет способов поддержки предпринимателей. В частности, ведущим торговлю в Ямальском, Тазовском, Шурышкарском и Красноселькупском районах бизнесменам могут предоставить отсрочку по уплате аренды с 1 июня по 31 декабря 2022 года. А все без исключения предприниматели смогут заплатить налоги с полугодовой отсрочкой.

Возглавила рейтинг антикризисных мер Москва. Мэр Сергей Собянин активно развивает меры помощи всем видам бизнеса — от малого до крупного. В частности, градоначальник поручил снизить кредитную ставку с 11% до 9% для промышленных предприятий по уже одобренным льготным займам. На эти цели из столичного бюджета выделили 20 миллиардов рублей.

На втором месте оказалось Подмосковье. Здесь также расширяют меры поддержки бизнеса. С 1 июля 2022 года предприниматели, открывающие в регионе предприятия по франшизе, смогут оформить специальную субсидию. Выплата, по словам губернатора Андрея Воробьева, компенсирует до 50% затрат.

На четвертое место попала Новосибирская область, на пятое — Липецкая. За ними следуют Тамбовская область, Северная Осетия, Коми, Вологодская и Кемеровская области.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...