http://Top.Mail.Ru
Посол Антонов: США не хотят признавать, что провоцируют мировой продовольственный кризис | Ямал-Медиа
06 мая 2022, 04:49

Посол Антонов: США не хотят признавать, что провоцируют мировой продовольственный кризис

Власти США не хотят признавать, что их действия, в том числе введение антироссийских санкций, провоцируют мировой продовольственный кризис, заявил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов.

[США] отказываются признать влияние, которое оказали на ситуацию просчеты и системные ошибки в макроэкономической, энергетической и климатической политике США и их союзников

Анатолий Антонов

посол России в США

Так дипломат прокомментировал слова американского Госдепа о том, что спецоперация РФ на Украине якобы представляет собой ключевой фактор обострения глобального продовольственного кризиса, сообщил Telegram-канал посольства РФ в Штатах. По словам Антонова, такие обвинения крайне деструктивны. США пытаются заставить мир забыть, что меры давления на российских властей отразились на ее экспортных возможностях, добавил посол.

РФ продолжит выполнять свои международные обязательства по поставкам энергоносителей, удобрений и сельскохозяйственной продукции. Анатолий Антонов заверил, что Россия не угрожает США и Европе. Посол назвал безосновательными обвинения со стороны Запада в якобы агрессивной риторике.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...