http://Top.Mail.Ru
Посольство США на Украине добавило Байдена на картину Репина «Запорожцы». Юная художница из Ямала победила в национальном конкурсе | Ямал-Медиа
21 мая 2022, 19:32

Посольство США на Украине добавило Байдена на картину Репина «Запорожцы». Юная художница из Ямала победила в национальном конкурсе

Посольство США на Украине в своем Twitter-аккаунте опубликовало измененную версию картины Ильи Репина «Запорожцы». На ней среди казаков изображен американский президент Джо Байден.

Пока дипломаты из Штатов редактировали картину Репина, свои произведения создавали художники из Ямала. Работа школьницы Марии Царегородцевой под названием «Дворовые баталии» удостоилась высшей награды на национальном конкурсе «Красота Божьего мира», главной темой которого в этом году стало наследие Петра Великого.

Сотрудники американского посольства, в свою очередь, решили изменить исторический контекст репинского полотна. Если на настоящей картине запорожцы составляли письмо турецкому султану, то на опубликованной в Twitter версии Байден подписывает указ о выделении дополнительной финансовой помощи Украине.

Ранее американский президент утвердил пакет поддержки объемом в 40 миллиардов долларов. Некоторые сенаторы остались недовольны объемами помощи и предположили, что вскоре Штатам придется занимать деньги у Китая.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...