http://Top.Mail.Ru
Постпред США: штаты могут дать военный ответ РФ в случае вторжения на Украину | Ямал-Медиа
22 января 2022, 01:24

Постпред США: штаты могут дать военный ответ РФ в случае вторжения на Украину

США могут применить военные меры против России в случае вторжения на Украину, сообщила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью телеканалу Jurnal TV.

Ведущий канала спросил Томас-Гринфилд о возможности военного ответа России в случае эскалации напряженной обстановки на украинской границе наряду с экономическими санкциями, которыми пригрозил президент США Джо Байден. Постпред ответила, что США «ничего не исключают в плане ответа».

Американская чиновница также сообщила, что с 2014 года США направили на Украину почти 2,7 миллиарда рублей на поддержку армии, и в ближайшее время готовы выделить дополнительные средства.

Совсем недавно, во время визита госсекретаря Блинкена на Украину, мы объявили о дополнительном финансировании и мы продолжим предоставлять снаряжение украинцам

Линда Томас-Гринфилд

постпред США при ООН

Ранее Джо Байден пригрозил России «катастрофой» в случае вторжения на Украину во время своей пресс-конференции в честь первой годовщины в роли главы государства. Он уточнил, что «вторжением» США будет считать любое продвижение российских военных через украинскую границу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...