http://Top.Mail.Ru
Правительство выделит 20 миллиардов рублей на модернизацию ЖКХ в 2022 году | Ямал-Медиа
31 января 2022, 13:50

Правительство выделит 20 миллиардов рублей на модернизацию ЖКХ в 2022 году

Власти направят 20 миллиардов из Фонда национального благосостояния на модернизацию ЖКХ в 2022 году. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство подготовило программу финансирования работ по обновлению коммунальной инфраструктуры в регионах.

В течение четырех лет власти выделят на модернизацию до 150 миллиардов рублей.

С их помощью станет возможным профинансировать до 80% затрат. Все средства будут предоставлены на срок до 25 лет по льготной ставке — 3% годовых

Михаил Мишустин

председатель правительства

В рамках программы специалисты обновят системы тепло- и водоснабжения, водоотведения, а также поработают над их безопасностью. По мнению председателя правительства, решение поможет решить проблему с реконструкцией очистных сооружений в стране. Рассматривать заявки и доводить деньги до регионов Мишустин поручил комиссии под председательством Марата Хуснуллина.

Помощник Надымского городского прокурора Сергей Курдявцев рассказал, что жители Ямала могут не платить за услуги ЖКХ, если они не жили дома больше пяти дней. Для перерасчета необходимо предоставить документ, подтверждающий отсутствие собственника жилья. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...