http://Top.Mail.Ru
Захарова ответила на статью Bild о "планах вторжения" России на Украину | Ямал-Медиа
05 декабря 2021, 05:27

Захарова ответила на статью Bild о «планах вторжения» России на Украину

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила статью, опубликованную в немецкой газете Bild. Ее авторы заявляли, что у России якобы есть план по вторжению на Украину. Дипломат прокомментировала материал в своем Telegram-канале.

Издание выложило карту якобы готовящегося нападения. Атаку на Украину там поделили на три фазы, последняя из них предполагает наступление на соседнее государство с севера. Как утверждают немецкие журналисты, Россия якобы намерена захватить примерно две трети украинской территории. Захарова отметила особенности обозначения города Львова.

Современный Львов по-немецки будет Lwiw. Именно под таким названием он фигурирует в официальных материалах МИД ФРГ. А вот на карте 1942 года, когда город был оккупирован, использовался еще австро-венгерский топоним «Лемберг». Фашистами. Так с какой карты срисовывали-то немецкие журналисты?

Мария Захарова

официальный представитель МИД РФ.

Представитель МИД РФ предположила, что, авторы этой статьи вдохновлялись похожим материалом из американской прессы. По ее словам, газета The Washington Post совсем недавно опубликовала похожую карту «в увязке с мнимым вторжением России на Украину».

«Немцы творчески переработали американские картинки и с присущей Германии любовью к маршу на Киев домыслили», — заключила она.

Ранее Захарова заявила, что США намеренно нагнетают обстановку вокруг ситуации на Украине. По ее словам, Штаты перекладывают ответственность на РФ.


Загрузка...