http://Top.Mail.Ru
Пресс-секретарь Песков: отмена QR-кодов будет возможна после окончания пандемии | Ямал-Медиа
11 ноября 2021, 11:26

Пресс-секретарь Песков: QR-коды при достижении коллективного иммунитета не отменят

Полная отмена QR-кодов станет возможна только после окончания пандемии коронавируса, а не при достижении определенного уровня уровня коллективного иммунитета. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков отметил, что уровень коллективного иммунитета не может постоянно держаться на одном и том уровне, но за счет ревакцинации должен поддерживаться на максимально возможной высоте. Недостижение необходимого для прекращения пандемии иммунного порога может увеличить заболеваемость в России, что может привести к введению новых ограничений, не исключил представитель Кремля.

Будет усиленное распространение инфекции, растущее количество заболевших. Будет растущее количество госпитализированных, дополнительная нагрузка на систему здравоохранения, потребность в дополнительных мерах по прерыванию цепочек распространения инфекции. И будут дополнительные меры

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента

Песков добавил, что конкретные меры в каждом таком случае будут принимать региональные власти. На федеральном уровне ужесточать действующие ограничения пока не намерены. Но ситуация с ковидом в России, отметил пресс-секретарь президента, складывается не лучшим образом. Сейчас в России разрабатывают законопроекты об обязательной проверке QR-кодов в транспорте, общепите и магазинах, сообщили представители оперштаба.


Загрузка...