http://Top.Mail.Ru
Президент Хорватии Миланович: над Украиной издеваются бюрократы из ЕС | Ямал-Медиа
29 января 2022, 21:58

Президент Хорватии Миланович: над Украиной издеваются бюрократы из ЕС

Украина стала жертвой издевательской политики ЕС, которая вынудила страну идти на конфронтацию с Россией, заявил президент Хорватии Зоран Миланович в эфире телеканала RTL. Политик назвал коррупцию и искажение истории одними из главных проблем Украины.

Миланович подчеркнул, что нейтрально относится к Украине, однако не может игнорировать бедственное положение страны. Хорватский президент отметил, что последние восемь лет ЕС ведет безответственную политику и не выполняет свои обещания. Миланович призвал Украину решать свои проблемы самостоятельно через переговоры с Россией и представителями народных республик на востоке страны.

Над Украиной издеваются те же бюрократы из Брюсселя, которые издевались над другими государствами. Продают им туман, обещают некий ассоциированный статус.

Зоран Миланович

президент Хорватии

Миланович не стал отказываться об обвинений Украины в высоких уровнях коррупции, отметив, что может подтвердить это официальной статистикой Евросоюза. Также хорватский глава критически отнесся к восхвалению на Украине Степана Бандеры, назвав его массовым убийцей.

Ранее после высказываний Милановича о недопустимости принятия Украины в НАТО, МИД страны потребовал у него извинений.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...