http://Top.Mail.Ru
Президент Путин подписал указ о весеннем призыве в армию, жителей ЯНАО он не коснется | Ямал-Медиа
31 марта 2022, 10:02

Президент Путин подписал указ о весеннем призыве в армию, жителей ЯНАО он не коснется

Президент Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию, который начнется 1 апреля и закончится 15 июля. Жителей ЯНАО на воинскую службу в этот раз отправлять не будут.

По директиве Генштаба, жителей ЯНАО призывают в армию раз в год из-за климатических условий. Призыв в регионе проходит с 1 ноября по 31 декабря. В 2021 году на воинскую службу направили около тысячи новобранцев. Почти на всей остальной территории России призывы проходя дважды в год. На этот раз отдавать долг Родине отправятся 134,5 тысячи молодых людей 18-27 лет.

Постановляю осуществить с 1 апреля по 15 июля 2022 года призыв на военную службу граждан России в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе <…>, в количестве 134 500 человек

Владимир Путин

президент России

По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, весенних призывников не будут отправлять нести службу в горячих точках. Большинство этих новобранцев отправится на подготовку в учебные центры. Министр также отметил, что весной 2022 года в армию отправят меньше призывников, чем год назад.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...