http://Top.Mail.Ru
Президент Венгрии Орбан заявил, что мир на Украине зависит от действий США | Ямал-Медиа
24 декабря 2022, 12:46

Президент Венгрии Орбан заявил, что мир на Украине зависит от действий США

Президент Венгрии Орбан: Украина будет воевать только пока США поддерживает ее оружием

Конфликт на Украине будет продолжатся до тех пор, пока украинские власти будут получать от западных стран финансовую и военную помощь, заявил президент Венгрии Виктор Орбан в беседе с газетой «Мадьяр немзет».

По словам венгерского лидера, есть реальная опасность того, что украинский конфликт затянется. При этом Орбан возложил ответственность на Соединенные Штаты.

Украина может воевать только до тех пор, пока США поддерживает ее деньгами и оружием. Если американцы хотят мира, будет мир.

Виктор Орбан

президент Венгрии

Он добавил, что Венгрия выступает на фоне происходящего в собственных интересов и, несмотря на упреки со стороны Евросоюза, они не будет разрывать диалог с российскими властями.

«Не в наших интересах отказываться от всех наших экономических отношений с Россией. Мы смотрим на эти вопросы через венгерские линзы, а не через призму других стран», — подчеркнул Орбан.

Накануне венгерский лидер заявил, что страну не устраивают антироссийские санкции, но блокировать ограничения она не намерена, чтобы не нарушать единство Евросоюза. Подробнее>>

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...