Джен Псаки заявила, что у США осталось $250 млн на военную помощь Украине
Накануне президент США Джо Байден запросил на оказание военной помощи Украине еще 33 миллиарда долларов. Журналисты поинтересовались у Псаки, как скоро конгрессмены могут одобрить этот запрос.
Как вы знаете, у нас было 3,5 миллиарда долларов на военную помощь. Из них у нас осталось около 250 миллионов долларов <…> Для того, чтобы продолжать помогать им (Украине — прим. ред.) необходимо срочно двигаться вперед по этому финансированию
Джен Псаки
пресс-секретарь Белого дома
Псаки не ответила, когда конгресс может одобрить запрос на выделение 33 миллиардов, но подчеркнула, что сделать это необходимо как можно раньше.
Из-запрошенных 33 миллиардов долларов 20,4 планируют потратить на военные нужды Украины, еще 8,5 миллиарда — на поддержку украинской экономики. Подробнее»
Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».