http://Top.Mail.Ru
Психиатр Нурисламов объяснил, почему алкоголь не сможет заменить антидепрессанты | Ямал-Медиа
08 марта 2022, 00:07

Психиатр Нурисламов объяснил, почему алкоголь не сможет заменить антидепрессанты

Алкоголь, зачастую становящийся спутником человека, ощущающего тревожность и беспокойство, поможет избавиться от негативных мыслей лишь на краткий срок, а затем только ухудшит психическое расстройство, сообщил в эфире радио Sputnik врач-психиатр Сергей Нурисламов.

Нурисламов отметил, что в попытке «забыться» любителю алкоголя придется постоянно увеличивать количество выпитого, в результате чего у него выработается зависимость. В долгосрочной же перспективе алкоголь только ухудшит психологическое состояние и приведет к осложнениям.

Зависимость от водки может еще больше усилить паранойю, истерию и фобии, если они раньше были у человека. К алкоголю можно прибегнуть, только если вы хотите в несколько раз увеличить свои проблемы

Сергей Нурисламов

врач-психиатр

Врач подчеркнул, что в случае проблем с ментальным здоровьем следует обратиться к врачу, который при необходимости выпишет рецепт на сильнодействующие препараты, помогающие подавить тревогу без побочных эффектов, характерных алкоголю.

В 2021 году в России резко вырос спрос на антидепрессанты и нейролептики: основной причиной стали опасения из-за пандемии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...