http://Top.Mail.Ru
Путин не исключил подготовку Украиной военной операции в Донбассе | Ямал-Медиа
23 декабря 2021, 10:33

Путин не исключил подготовку Украиной новой военной операции в Донбассе

Владимир Путин не исключил, что Украина планирует очередную военную операцию в Донбассе. Нужно «готовиться, к такому развитию событий», сказал президент.

Складывается впечатление, что, может быть готовят третью военную операцию [в Донбассе — прим. ред.], и нас заранее предупреждают «не вмешивайтесь, не защищайте этих людей!».

Владимир Путин

президент

Во время ежегодной пресс-конференции глава государства напомнил, что Украину создали на российских территориях, а теперь оттуда выдавливают русскоязычных жителей. А сейчас там создают «анти-Россию» с накачкой страны оружием и промыванием мозгов населению.

«Как жить дальше нашей стране? С оглядкой? А потом на решение вопроса Донбассу „толкнут радикалов“. <...> Но мы же должны думать о перспективах своей безопасности на ближайшее время. Ждать, когда долбанут? Это серьезный вопрос», — подчеркнул президент.

Пресс-конференцию транслируют телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал и НТВ, радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод доступен в эфире «ОТР».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...