http://Top.Mail.Ru
Путин приостановил боевые действия на время Сочельника и Рождества. В зону СВО прибудет ямальский батальон «Росомаха» | Ямал-Медиа
05 января 2023, 15:43

Путин приостановил боевые действия на время Сочельника и Рождества. В зону СВО прибудет ямальский батальон «Росомаха»

Президент Путин приостановит боевые действия в зоне СВО в Сочельник и на Рождество

Режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации введут с 12:00 (14:00 по Салехарду) 6 января до 24:00 7 января (02:00 8 января по Салехарду) по указу президента России Владимира Путина, сообщила пресс-служба Кремля.

Два дня назад в зону СВО отправилась еще одна группа мобилизованных ямальцев — батальон «Росомаха». Все бойцы прошли серьезную подготовку, которая длилась несколько месяцев.

Учитывая обращение Святейшего Патриарха Кирилла, поручаю министру обороны Российской Федерации ввести с 12:00 6 января <…> до 24:00 7 января <…> режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине.

текст указания Президента РФ

Путин объяснил, что на территориях, где проходят боевые действия, много исповедующих православие жителей. Он призвал киевский режим тоже объявить временное прекращение огня со стороны ВСУ, чтобы люди смогли посетить храмы в Сочельник и на Рождество.

С призывом к временному перемирию 6 и 7 января к сторонам украинского конфликта ранее обратился патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...