http://Top.Mail.Ru
Путин рассказал о запущенных конвейерах по производству авто в России | Ямал-Медиа
16 ноября 2022, 13:04

Путин рассказал о запущенных конвейерах по производству авто в России

Путин: почти все главные автопроизводители запустили конвейеры по производству машин в России

Почти все главные автопроизводители запустили большинство конвейеров по производству автомобилей на территории России, сообщил президент страны Владимир Путин во время совещания с членами правительства.

Ситуация непростая, хотя не может не радовать то, что практически все основные производители запустили практически все конвейеры по производству автомобилей.

Владимир Путин

президент России

Глава государства уточнил, что речь идет как о легковых, так и о грузовых автомобилях.

Путин призвал стремиться к тому, чтобы покупка машин стала более доступной для российских семей, несмотря на сложности с логистикой. Об этом сообщил телеграм-канал ТАСС.

На совещании присутствовал глава Минпромторга Денис Мантуров. Он предложил распространить действие программы льготного автокредитования на военных, в том числе призванных на службу в рамках частичной мобилизации, членов их семей и пенсионеров, проходивших службу в рядах ВС РФ.

Мне кажется, это очень своевременно и найдет отклик у наших граждан. Прошу вас (Владимира Путина — прим. ред.) поддержать наше предложение.

Денис Мантуров

глава Минпромторга

Большинство западных производителей авто ушли из России, после чего доля китайских машин на отечественном рынке возросла. Такой транспорт отличается хорошим оснащением и конструкцией. Подробнее>>

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...