http://Top.Mail.Ru
Число безработных в мае сократилось до исторического минимума — президент Путин | Ямал-Медиа
07 июня 2022, 13:20

Число безработных в мае сократилось до исторического минимума — президент Путин

Уровень безработицы в апреле находился на минимальном значении за все время наблюдений, заявил на совещании по экономическим вопросам президент Владимир Путин.

Глава государства добавил, что в мае число безработных в стране сократилось. Стенограмму выступления опубликовали на сайте Кремля. Президент сообщил, что уровень безработицы в апреле составил 4%, что стало минимумом за все время наблюдений. А в мае этот показатель еще немного уменьшился.

В сегодняшних условиях это очень серьезное достижение, однако прошу и дальше держать ситуацию под контролем, учитывая, что риски на рынке труда все еще, конечно, сохраняются.

Владимир Путин

Президент РФ

Глава государства упомянул и ситуацию с ценами в России. По его словам, инфляция сейчас находится на нулевой отметке, а в годовом выражении по состоянию на 27 мая она составила 17,4%. Властям удалось взять под контроль инфляцию, резюмировал Путин.

Для россиян, оставшихся без работы, важно переобучение, заявил Владимир Путин на встрече с главой Минтруда Антоном Котяковым. По словам президента, это «создает дополнительные компетенции у людей, возможность найти себя на рынке труда»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...