http://Top.Mail.Ru
Рада запретила использовать символы Z и V и признала Россию «страной-террористом» | Ямал-Медиа
01 апреля 2022, 15:01

Рада запретила использовать символы Z и V и признала Россию «страной-террористом»

Верховная рада Украины приняла законопроект, который запретил использование в стране символов Z и V, а Россию признали «страной-террористом». Об этом сообщается на сайте партии «Слуга народа».

В 2015 году украинские власти признали Россию «страной-агрессором». Теперь в стране запретили использование российской символики, пишет РИА «Новости». Буквы Z и V на Украине «признаются символикой военного вторжения», уточнили в партии.

Народные депутаты приняли законопроект № 7214, который обеспечивает защиту Украины в информационном пространстве, запрещает использование российской …символики и признает Россию государством-террористом

партия «Слуга народа»

Латинские буквы Z и V наносят на борта российской военной техники, которая участвует в военной спецоперации на Украине. В РФ эти буквы стали неофициальными символами поддержки спецоперации, которую начал президент РФ Владимир Путин 24 февраля.

Ямальцы из салехардского ансамбля «Сыра-Сэв» для поддержки российской армии исполнили традиционный танец коренных народов Севера в национальной одежде, и заявили о единстве народа России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...