http://Top.Mail.Ru
Россия доставила на Украину и в ЛДНР 7,5 тысячи тонн гуманитарной помощи. В ЯНАО помогли собрать продукты для Донбасса | Ямал-Медиа
02 апреля 2022, 20:19

РФ доставила на Украину и в ЛДНР 7,5 тысячи тонн гумпомощи. В ЯНАО помогли собрать продукты для Донбасса

РФ привезла на Украину и в Донбасс более 7489 тонн гуманитарной помощи, еще 22,5 тысячи тонн готовят к отправке на пунктах сбора, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Продукты и товары первой необходимости для помощи республикам Донбасса помогли собрать в ЯНАО и Югре. Ямальские и хантымансийские волонтеры отправили в Луганскую и Донецкую народные республики 20 тонн гуманитарного груза. Также союз десантников ЯНАО собирает помощь для больницы в ЛНР.

На пунктах сбора подготовлено свыше 22,5 тыс. тонн продуктов питания, лекарственных препаратов и предметов первой необходимости. Начиная с 2 марта Российской Федерацией на Украину уже доставлено 7 489,3 тонны гуманитарных грузов

Михаил Мизинцев

начальник Национального центра управления обороной РФ

Мизинцев уточнил, что за последние сутки в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской, Запорожской и Харьковской областях Украины Минобороны РФ провело девять гуманитарных акций. Всего российские военные провели 733 акции гуманитарной помощи жителям республик Донбасса и Украины.

Ранее ВС РФ показали на видео выдачу гуманитарной помощи жителям Херсона.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...