http://Top.Mail.Ru
Россияне заметили рост цен на хлеб, мясо, молоко и яйца | Ямал-Медиа
21 января 2022, 11:50

Россияне заметили рост цен на хлеб, мясо, молоко и яйца

Хлебобулочные изделия, яйца, мясо и птица, а также другие продукты заметно подорожали, по мнению россиян. Об этом свидетельствую результаты исследования фонда «Общественное мнение», которые оказались в распоряжении агентства «Прайм».

В исследовании сказано, что жители страны отметили рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия -так ответило 43% респондентов, молоко и молочную продукцию — 47%, яйца — 48%, мясо и птицу — 52%. Еще 38% опрошенных отметили подорожание растительного масла, а 39% россиян считают, что стоимость сахара и морепродуктов повысилась.

Опрос «ФОМнибус» проходил с 14 по 16 января среди 1,5 тысячи российских жителей от 18 лет и старше в более чем ста населенных пунктах 53 российских регионов. Опрос проводили методом интервью по месту жительства.

С 1 февраля крупнейшие российские производители сладостей поднимут закупочные цены. В этом виновато удорожание упаковки, тары и сырья, а также увеличение цен на электроэнергию, логистику, транспортные услуги. В целом в России цены на продукты поднялись в 2021 году на 10,62%.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...