http://Top.Mail.Ru
В Пуровском районе планируют ввести дополнительную льготу для предпринимателей | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 05:02

В Пуровском районе планируют ввести дополнительную льготу для предпринимателей

Для местных бизнесменов уже предусмотрено несколько видов поддержки.

Социально-экономическую обстановку в Пуровском районе обсудили на заседании антикризисного штаба. Об этом рассказал Антон Колодин во «ВКонтакте».

По его словам, по-прежнему ведется ежедневный мониторинг цен на товары первой необходимости. В случае их необоснованного завышения информация направляется в правительство ЯНАО и Федеральную антимонопольную службу.

Что же касается рынка труда, то, как отметил Антон Колодин, он стабилен.

На 1216 вакантных мест приходится 151 безработный, все они состоят на учете в центре занятости и обеспечены пособием

Антон Колодин

глава Пуровского района

Кроме того, администрация района поддерживает связь с местными предпринимателями, для которых уже предусмотрено несколько видов поддержки на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Обсудили с коллегами инициативу ввести в районе дополнительные меры. Рассматриваем возможности изменения системы специального налогового режима для сельскохозяйственных товаропроизводителей и введения новой льготы аренды имущества для предпринимателей, которые ведут приоритетные виды деятельности

Антон Колодин

глава Пуровского района

Некоторые страны Запада и ЕС уже отказались от российской нефти и газа. Несмотря на это, рынок труда самого крупного нефтегазового региона страны продолжает расти. Рассказываем, какие специалисты сейчас востребованы в ЯНАО, можно ли приехать на вахту из другого региона и как санкции позволили работодателям открыть дополнительные возможности найма.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...