Салехардский лицей получит современную библиотеку и спортивные площадки
Замена фасадных панелей, которая проходит в настоящий момент, – лишь часть проекта. В лицее создадут современные учебные пространства: традиционные классы заменят на свободные зоны для проектной работы, кабинеты адаптируют под университетский формат, обновят учительские комнаты и столовую.
Спортивный зал будет разделен на три функциональные зоны: тренажерный зал, игровую площадку и зону для единоборств. Кроме того, лицей обзаведется большой библиотекой с читальными залами, а прилегающая территория будет благоустроена с добавлением игрового поля, беговых дорожек и мест отдыха.
Ранее мы писали, что в Салехарде приведут в порядок территорию детских садов «Кристаллик» и «Журавушка». Там обновят инфраструктуру и оборудуют новые игровые площадки.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».