http://Top.Mail.Ru
На горячее питание учеников выделили еще 400 млн рублей. Школы и детские сады Салехарда подготовили к 1 сентября | Ямал-Медиа
30 августа 2022, 14:01

На горячее питание учеников выделили еще 400 млн рублей. Школы и детские сады Салехарда подготовили к 1 сентября

Вице-премьер Голикова: горячим питанием в 2022 году обеспечат на 6% больше школьников

Количество российских школьников, которых обеспечат горячим питанием в новом учебном году, вырастет на 6%. Об этом рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова.

За летние каникулы в Салехарде проделали большую работу по ремонту и обновлению школ и детских садов к 1 сентября. По словам мэра Александра Титовского, во всех детских садах отремонтировали бассейны. У школ появились новые парковки, тротуары. Отремонтировали и столовые, сообщил «МК».

Горячим питанием в этом году обеспечат больше российских школьников. Правительство направило на эти цели еще 400 миллионов рублей, рассказала Голикова.

«В 2022 году более чем на 6% увеличивается количество детей, которые должны быть охвачены горячим питанием. Поэтому эта тема также остается в нашем приоритете и все уровни власти должны держать это на особом контроле», — привел ТАСС слова вице-премьера.

Воспитательная составляющая тоже усилена. Голикова напомнила, что Президент РФ Владимир Путин поддержал идею о еженедельном поднятии государственного флага.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...