http://Top.Mail.Ru
«Сладкий» ажиотаж: тюменцы массово скупают сахар | Ямал-Медиа
17 марта 2022, 05:00

«Сладкий» ажиотаж: тюменцы массово скупают сахар

То же касается соли и соды.

Уже больше недели в Тюмени наблюдается ажиотаж с сахаром: местные жители продолжают активно его скупать. Об этом сообщает портал «72.ru».

При этом многие крупные магазины ограничили количество покупаемого товара: например, в «Пятерочке» в одни руки продадут не более пяти упаковок килограммового сахар и не более одной упаковки пятикилограммового мешка. Стоимость 1 кг в этой сети оценивается почти в 79 рублей.

Редеющие полки наблюдаются в «Ленте»: причем там скупают не только сахар, но и соль, и соду. По словам продавцов, покупатели сами создают искусственный дефицит, ведь товар просто не успеваю пополнять. При этом эксперты сравнивают ситуацию с началом пандемии, когда тюменцы массово скупали гречку и туалетную бумагу. В «Ленте» 1 кг сахара стоит около 79 рублей, отмечает издание.

Что же касается «Ашана», то там для покупателей выгрузили больше сахара. При этом сами тюменцы неоднократно обращались в УФАС с жалобами на стоимость этого продукта.

Управление направило соответствующие запросы информации дистрибьюторам и крупным поставщикам сахарного песка региона, а также региональным торговым сетям. По результатам анализа планирует установить, в каком звене товаропроизводящей цепочки повысились цены на данный товар, а также оценить обоснованность повышения таких цен

УФАС Тюмени

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...