http://Top.Mail.Ru
Человек погиб в ДТП из-за снегопада в Тюменской области | Ямал-Медиа
31 октября 2021, 08:29

Человек погиб в ДТП из-за снегопада в Тюменской области

Полицейские рассказали, что за сутки на дорогах Тюменской области случилось 11 аварий из-за снегопада. Один человек погиб, семь детей ранены. Водителей призвали не пользоваться автомобилями, сообщила пресс-служба областного УГИБДД.

Смертельное ДТП произошло на трассе Ялуторовск — Ярково. Вечером столкнулись Mazda и Lada. По предварительным данным, отечественная легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в иномарку. От удара погиб 17-летний пассажир Lada. Всего в аварии пострадали шестеро — оба водителя, 60-летняя пассажирка иномарки и три 17-летних подростка из машины отечественного производства.

Полицейские сообщили, что еще две аварии случились на трассе Тюмень — Омск и Тюмень — Ханты-Мансийск. В-каждом из случаев отмечали неподготовленность к зиме. На машине подростков стояла и шипованная резина, и «липучка», а на машине жительницы Тюмени были летние покрышки.

Всего за сутки травмы на дорогах получили 27 человек. В области идет сильный снег, поэтому полицейские попросили водителей по возможности не садиться за руль.

Об аварийности на дорогах рассказали и полицейские из ЯНАО. По их данным, за одни сутки на Ямале случилось 22 ДТП, а с начала года в них погибли 24 человека.


Загрузка...