http://Top.Mail.Ru
«Социальное такси»: в центрах соцоблуживания Салехарда, Лабытнанги и Губкинского появились спецмашины для людей с ОВЗ | Ямал-Медиа
11 июля 2022, 08:16

«Социальное такси»: в центрах соцоблуживания Салехарда, Лабытнанги и Губкинского появились спецмашины для людей с ОВЗ

Маломобильные ямальцы смогут посещать поликлиники, концерты, банки и другие значимые места.

Три отечественных спецавтомобиля для перевозки людей в кресле-коляске и ямальцев, испытывающих трудности в самостоятельном передвижении, появились в центрах социального обслуживания населения в Лабытнанги, Губкинском и Салехарде, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

По словам директора центра соцобслуживания населения «Елена» в Губкинском Светланы Никогло, раньше такого транспорта в Пурпе, Пурпе-1 не было. Она отметила, что он станет хорошим подспорьем для более 190 жителей отдаленных микрорайонов, которые получают соцуслуги.

В машине с высокой крышей, поручнями и подъемно-спусковой платформой имеются дополнительные ремни безопасности и система фиксации.

Автомобиль будет использоваться для услуги «Социальное такси». С его помощью маломобильные ямальцы до 48 раз в год смогут без препятствий и в сопровождении соцработника посещать поликлиники, концерты, банки и другие места.

Ранее мы сообщали, что грант губернатора поможет реализоваться северянам с инвалидностью.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...