http://Top.Mail.Ru
Spiegel: отказ от российского газа может спровоцировать дефицит шоколада в Германии | Ямал-Медиа
05 апреля 2022, 05:31

Spiegel: отказ от российского газа может спровоцировать дефицит шоколада в Германии

В Германии работники кондитерской промышленности опасаются производственных потерь в том случае, если подача российского газа прекратится, сообщил немецкий журнал Spiegel.

Такое развитие событий может привести к полному исчезновению кондитерской отрасли на территории Германии, считает председатель Федеральной ассоциации немецкой кондитерской промышленности Бастиан Фассен.

Перебои в подаче газа могут привести к полной остановке производства кондитерских изделий. В большинстве немецких компаний голубое топливо является важнейшим источником энергии

Бастиан Фассен

председатель Федеральной ассоциации немецкой кондитерской промышленности

Он отметил, что печенье и шоколад представляют собой важные составляющие для снабжения населения страны.

По словам Фассена, в Германии ощутимо поднялись цены на пшеницу, орехи, подсолнечное масло. Подорожали и яйца, молоко, пальмовое масло, сахар.

С высокими ценами столкнулись и тюменские кондитеры. Они предупредили о подорожании своей продукции из-за повышения стоимости сырья, которое необходимо для производства сладких изделий.

Представитель кондитерской отрасли Германии подчеркнул, что повышение цен в стране отразилось на предприятиях по всем направлениям.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...