http://Top.Mail.Ru
Тюменские кондитеры предупредили о подорожании продукции | Ямал-Медиа
29 марта 2022, 05:22

Тюменские кондитеры предупредили о подорожании продукции

Причина в том, что взлетели цены на продукты, из которых производят кондитерские изделия.

Подорожание сахара сказалось на тюменских производителях кондитерских изделий: из-за роста цен на этот продукт, а также на какао, они работают в убыток. Об этом сообщил портал 72.ru.

Производители предупреждают, что в ближайшее время цены на пирожные и торты могут измениться. Если этого не произойдет, то, как заявил один из владельцев предприятия, его производство придется закрыть.

Взлетели цены и на упаковку — до 40%. В два раза подорожали этикетки, на 60% — маргарин, на 70% — растительные сливки. Прибавили в стоимости и эмульгаторы, сгущенное молоко и шоколад. Цены на муку и яйца пока остаются стабильными, отмечается в материале.

По словам предпринимателя, его предприятие будет продавать торты и пирожные по прежним ценам, пока есть запасы ингредиентов, но потом стоимость продукции придется менять.

Сахар, гречка, туалетная бумага и другие товары пропадают с полок российских магазинов, но дело не в нехватке продукции, а в ажиотажном спросе, заверяют специалисты. По их словам, масла в огонь подливают спекулянты, которые скупают продукты, создавая дефицит, и перепродают их по завышенным ценам. Как в ЯНАО борются со ними, читайте в нашем материале.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...