http://Top.Mail.Ru
Стая собак загрызла женщину у ипподрома в Якутске | Ямал-Медиа
29 декабря 2021, 10:22

Стая собак загрызла женщину у ипподрома в Якутске

Уголовное дело о халатности возбудили в Якутске после нападения на женщину стаи собак. Потерпевшая скончалась.

29 декабря 2021 года около 13 часов на территории ипподрома в городе Якутске стая собак напала на идущую 53-летнюю женщину. Женщина скончалась

Следственный комитет

пресс-служба

Дело возбудили по части 2 статьи 293 УК РФ «Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следователи выяснят были ли у собак хозяева. А заодно проверят, как работают городские службы по регулированию численности бездомных животных.

По словам члена Общественной палаты Якутска Антона Жондорова, женщина скончалась именно из-за нападения собачьей своры, а не по естественным причинам, как собщали сначала врачи скорой помощи.

«По данным врачей скорой помощи, женщина скончалась от естественных причин, и уже потом ее тело начали терзать собаки. <…> Дальше эти собаки-людоеды будут нападать на живых. Их нужно отловить и утилизировать. <…> Женщина погибла именно из-за нападения стаи собак. Есть видеозапись, первоначальная информация, поступившая от врачей скорой, оказалась неверной» — написал общественник в Facebook.

Стаи бездомных собак мешают спокойно жить и даже создают угрозу жизни во многих регионах России. В ЯНАО животные терроризируют жителей Надыма, Ноябрьска, нападают на детей в Лабытнанги. Эксперты-кинологи рассказали «Ямал-Медиа» как правильно действовать при нападении собачьей своры. Подробнее»


Загрузка...