Спортсменка из Пуровского района завоевала бронзу на турнире в Японии | Ямал-Медиа
18 мая 2024, 08:52 (обновлено: 18 июня 2024, 06:17)

Спортсменка из Пуровского района завоевала бронзу на турнире в Японии

Пуровчанка завоевала бронзу на ЧМ среди параспортсменов в Японии

В японском городе Кобе с 17 по 25 мая проходит 11-й чемпионат мира по легкой атлетике, организованный Международным паралимпийским комитетом.

Легкоатлетка Елена Третьякова из Тарко-Сале Пуровского района завоевала свою первую медаль на этих соревнованиях в Японии. В дисциплине «прыжок в длину» она выиграла бронзу, а также установила новый личный рекорд — 4 м 46 см. Об этом рассказали в администрации Пуровского района.

В соревнованиях принимают участие более 1000 спортсменов из 100 стран, которые соревнуются в 168 дисциплинах.

Ранее мы писали, что спортсменка Елена Третьякова из Тарко-Сале взяла золото и серебро на чемпионате России по легкой атлетике среди параспортсменов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».