http://Top.Mail.Ru
Tinder для животных и соцсеть для бизнесменов: тюменцы — третьи по количеству идей в «Лиге будущего» | Ямал-Медиа
21 мая 2022, 09:04

Служба знакомств для животных и соцсеть для бизнесменов: тюменцы — третьи по количеству идей в «Лиге будущего»

Итоги конкурса подведут в День молодежи.

Тюменская область на третьем месте среди российских регионов по количеству инициатив, поданных в оргкомитет проекта «Лига будущего». Его инициатором выступила Росмолодежь. Сто лучших идей получат федеральную поддержку, сообщило сетевое издание «Тюменская область сегодня».

Тюменцы предложили на конкурс 514 идей. По этому показателю область уступает лишь республике Марий Эл и Санкт-Петербургу. На четвертом и пятом месте соответственно Югра и Тверская область.

Предложения тюменских активистов касаются разных, порой неожиданных, сфер жизни. Один из проектов — социальная сеть для обмена опытом между предпринимателями. Другой — онлайн-служба знакомств для животных, которая поможет им найти хозяев. Третий — роботизированные смарт-контейнеры, которые сами сортируют мусор.

Я верю, что инициативы наших ребят войдут в топ-100 лучших идей, и они смогут достойно представить наш регион на федеральном уровне.

Мария Федоренко

координатор «Лиги будущего» в Тюменской области

Принять участие в проекте может каждый гражданин РФ, которому уже исполнилось 14 лет, но еще не стукнуло 35. Идеи принимаются на сайте лигабудущего.рф до 31 мая. В начале лета эксперты отберут лучшие проекты для финала конкурса, который состоится 27 июня, в День молодежи.

Ранее три ямальских проекта презентовали на форуме «Сильные идеи для нового времени».

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...