http://Top.Mail.Ru
Тюменская область вошла в топ-10 регионов, где больше всего нужны работники | Ямал-Медиа
18 января 2022, 08:18

Тюменская область вошла в топ-10 регионов, где больше всего нужны работники

В прошлом году были зафиксированы рекордные темпы восстановления бизнеса по всей стране.

Тюменская область вошла в список регионов с самыми высокими темпами найма персонала. Всего в перечне оказались 10 субъектов, говорится в исследовании одного из популярных сервисов по поиску работы. Результаты приводит сайт «Банки.ру».

Помимо этого, в рейтинг также вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодарский край и Новосибирская область. Эти регионы заняли первые строчки перечня. Следом за ними, помимо Тюменской области, были отмечены Свердловская и Саратовская области, а также Татарстан и Башкирия.

Специалисты отмечают, что в этих регионах острее всего наблюдался спрос на сотрудников из сфер торговли, транспорта и логистики. Также востребованы офисные работники, специалисты бизнес-услуг, производства и агропрома.

По данным авторов исследования, в прошлом году были зафиксированы рекордные темпы восстановления бизнеса по всей стране. Компании успешно адаптировались к новым реалиям, которые возникли в следствие пандемии.

Коронавирусные ограничения стали уже привычными для большинства стран, в том числе и для России, но не все работодатели готовы приспособиться к удаленной работе и гибким графикам. В стране наблюдается дефицит кадров. Журналист «Ямал-Медиа» выяснила, специалистов в каких отраслях ждет повышение зарплат, и чего хотят работодатели от сотрудников.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...