16 февраля 2025, 14:51
Тюменцы пожаловались на высокую заболеваемость пневмонией
В Роспотребнадзоре не подтвердили новую эпидемию в Тюменской области
Жители Тюмени жалуются, что больных пневмонией стало больше. В соцсетях ходят слухи о полных больницах. В Роспотребнадзоре заявили, что эпидемический порог не превышает норму.
В Тюменской области циркулируют штаммы птичьего гриппа и гриппа В, сообщили в Роспотребнадзоре изданию 72.ru. Количество заболевших становится больше, это связано с сезонностью. При этом общая картина не превышает показатели прошлых лет.
В Роспотребнадзоре также заверили граждан, что ситуация с пневмонией стабильная. А также тюменцы стали меньше болеть коронавирусом. Заболеваемость COVID-19 снизилась на 9%.
Ранее мы рассказывали, что три города Югры перевели школьников на дистант из-за вспышки ОРВИ. До 19 февраля на удаленное обучение отправились ученики с первого по девятый класс всех школ Нягани.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».